Главная  Форум
www.teacher-edu.ru
О нас
Новости
Нормативные документы
Стандарты
Информация о конкурсах
Справочная информация
Болонский процесс
Профильное обучение
Статьи, публикации
Книги, учебные пособия
Партнеры
Вопросы и ответы
WWW обзоры
Форум

Rambler's Top100   

Форум

Новая тема 

Автор Тема
12-05-2005 23:59 Вопрос: слышал ли кто о контракте что-нибудь и правомерен ли он?
Эльмира
(уведомление включено)

ответить 
Обращаюсь к вам с вопросом. Я учусь на 4 курсе педагогического вуза, относящегося к Московскому комитету образования. В начале учебного года нас всех студентов обязали (я подчеркиваю, ОБЯЗАЛИ!!!) подписать контракт, согласно которому после прохождения стажерской практики в государственном образовательном учреждении на 5 курсе мы обязаны будем отработать еще год там же. Объяснялось это тем, что государстово платит за нашу учебу, а мы эти вложения не оправдываем, не идем работать в гос. образовательные учраждения. Те же, кто отказался подписывать контракт лишались всех студенческих льгот (путевки в д/о со скидкой, экскурсии и т.п.) и стипендии, а после обучения на студента подают в суд с требованием выплатить все средства, потраченные на его обучение за 5 лет + возврат всех стипендий. Я понимаю, если бы такой контракт предложили абитуриентам, но не студентам на 4 курсе! Я ведь поступала туда на других условиях. Вот теперь вопрос: слышал ли кто о таком контракте что-нибудь и правомерен ли он? 

[вернуться к списку]

Звоните нам : (495) 152-69-71Пишите нам : info@teacher-edu.ru
© 2003-2009 Научно-методический центр кадрового обеспечения общего образования ФИРО МОН РФ
научно-методический центр кадрового обеспечения общего образования иоо мо рф  ssylki